Saturday, December 13, 2008

Hasil-Hasil Liga Perancis

Kejar mengejar poin masih terus mewarnai Liga Perancis. Bordeaux dan PSG terus membayangi pimpinan klasemen Lyon di puncak klasemen setelah pada pertandingan malam tadi berhasil mengalahkan lawan-lawannya. Berikut hasil pertandingan dan daftar klasemen sementara:

Auxerre
Hengbart 87(p)
1-2PSG
Sessegnon 5, 21
Le Mans
Helstad 66
1-3Bordeaux
Cavenaghi 58, Chalme 75, Jussie 90
Nancy
Feret 17, Dia 66
2-0Grenoble
Rennes
0-0Nantes
Sochaux
Privat 78, 88
2-2Caen
Gomis 21, 67
Toulouse
Gignac 4, 54, Didot 45
3-1St Etienne
Paulo Machado 37
Valenciennes
Sanchez Moreno 29, Belmadi 41, Pujol 59
3-1Monaco
Pino 24

Ligue 1 - 2008/2009

Pos.TeamPldWDLGFGAPts
1Lyon171043221234
2Bordeaux18954271632
3PSG181026221532
4Marseille17872332131
5Rennes187101221231
6Toulouse18864171330
7Nice17854211629
8Lille17683241826
9Le Mans18738242624
10Caen18585232023
11Lorient17656212023
12Monaco18657191923
13Nancy18576151722
14Grenoble18576111622
15Auxerre18558141720
16Nantes18549142419
17St Etienne185112132816
18Valenciennes183510142314
19Sochaux181107172413
20Le Havre173311122812

Last updated: 13/12/08 21:52

Pld=Matches played W=Won D=Drawn L=Lost GF=Goals for GA=Goals against Pts=Points

http://www.uefa.com/footballeurope/countries/association=43/standings.html

Hasil-Hasil Liga Italia

Serie A Liga Italia baru memainkan dua pertandingan dini hari tadi. Berikut hasil-hasilnya dan klasemen sementara:

Bologna
Volpi 48, Di Vaio 55, 63, 79(p), Bernacci 68(p)
5-2
Torino
Barone 7, Abate 52
Napoli
Hamsik 11(p), Pazienza 42, Denis 65
3-0
Lecce

Serie A - 2008/2009

Pos.TeamPldWDLGFGAPts
1Internazionale15113125836
2Juventus15933231030
3Napoli16934251530
4Milan15933211330
5Fiorentina15825221426
6Genoa15744221625
7Atalanta15726191523
8Lazio15726221923
9Catania15645151622
10Udinese15636211821
11Palermo15627192020
12Cagliari15627161720
13Roma14626161820
14Siena15546121419
15Sampdoria14446131716
16Bologna16358192714
17Lecce16277142413
18Torino163310172912
19Reggina15339143012
20Chievo1523107229

Last updated: 13/12/08 21:23

Pld=Matches played W=Won D=Drawn L=Lost GF=Goals for GA=Goals against Pts=Points
http://www.uefa.com/footballeurope/countries/association=122/index.html

Hasil-Hasil Liga Inggris

Delapan pertandingan sudah dilangsungkan pada hari Sabtu di Premier League. Berikut hasil-hasilnya dan klasemen sementara:

Aston Villa
Agbonlahor 25, 67, Davies 40(o), Young 78
4-2 Bolton
Elmander 17, Davies 86
Liverpool
Gerrard 24, 32
2-2 Hull
McShane 12, Carragher 22(o)
Man. City
0-1 Everton
Cahill 90
Middlesbrough
Aliadiere 29
1-1 Arsenal
Adebayor 17
Stoke
0-0 Fulham
Sunderland
Jones 22, 24, Reid 40, Cisse 47(p)
4-0 West Brom
Tottenham
0-0 Man. United
Wigan
Heskey 10, Valencia 12, Cattermole 77
3-0 Blackburn

Premier League - 2008/2009

Pos.TeamPldWDLGFGAPts
1Liverpool171151261138
2Chelsea16113235636
3Man. United16952271032
4Aston Villa17944292031
5Arsenal17935292030
6Hull17764262727
7Everton17746232525
8Portsmouth16655192323
9Wigan17647212022
10Fulham16565131221
11Bolton17629202320
12Middlesbrough17557172420
13Stoke17557172720
14Tottenham17548192119
15Man. City17539302518
16West Ham16538172418
17Sunderland17539172518
18Newcastle16376192416
19Blackburn173410173413
20West Brom173311123212

Last updated: 13/12/08 21:16

Pld=Matches played W=Won D=Drawn L=Lost GF=Goals for GA=Goals against Pts=Points

http://www.uefa.com/footballeurope/countries/association=39/standings.html

"El Clasico" - Hasil Yang Tak Mengejutkan

FC Barcelona akhirnya berhasil mengalahkan seteru abadinya Real Madrid dengan skor 2-0 dalam laga "El Clasico" di Nou Camp. Barcelona yang memang lebih diunggulkan, mampu mendominasi jalannya pertandingan selama 90 menit. Dua gol Barcelona dicetak oleh Samuel Eto'o di menit 83 dan Leo Messi di injury time. Dengan kemenangan ini, Barcelona melanjutkan trend positifnya di musim ini dengan mencetak 14 pertandingan tak terkalahkan secara beruntun dan meraih 38 poin untuk tetap kokoh di puncak klasemen.

Sementara di pertandingan lain, Valencia berhasil mengambil alih posisi dua dari Villareal setelah berhasil mengalahkan Espanyol 2-1. Espanyol unggul lebih dulu melalui Román Martínez di menit 29, namun di menit 39 Espanyol harus bermain dengan 10 orang setelah Rufete dikartu merah wasit. Keunggulan jumlah pemain berhasil dimanfaatkan oleh Valencia dengan mencetak dua gol melalui Raul Albiol pada menit 60 dan Vicente Rodríguez pada menit 81.

Liga - 2008/2009

Pos.TeamPldWDLGFGAPts
1Barcelona15122146938
2Valencia15933301930
3Villarreal14851261829
4Sevilla14833221427
5Real Madrid15825332626
6Atlético14734332124
7Deportivo14734161424
8Valladolid14626192020
9Betis14536211918
10Getafe14464171918
11Málaga14536212518
12Sporting Gijón14608233218
13Racing14446162016
14Almería14437152315
15Numancia14428172814
16Athletic14347162413
17Mallorca14347162513
18Espanyol15348122213
19Recreativo1424892210
20Osasuna1416711199

Last updated: 13/12/08 22:54

Pld=Matches played W=Won D=Drawn L=Lost GF=Goals for GA=Goals against Pts=Points
http://www.uefa.com/footballeurope/countries/association=122/index.html

Monday, December 1, 2008

Scolari Minta Wasit Minta Maaf..

Buntut kekalahan Chelsea dari Arsenal dgn skor 2-1 pada hari Minggu(30/11/08) kemarin, Scolari dengan tegas meminta agar ofisial pertandingan untuk meminta maaf. Hal yang membuat Scolari berang adalah gol pertama Arsenal yang dicetak oleh Van Persie. Scolari menganggap Van Persie sudah berada pada posisi offside, namun wasit Mike Dean mengesahkan gol tersebut.
Berikut pernyataan Scolari, dikutip dari www.bbc.com, "Saya ingin dia (Dean) melihat tayangan ulang di Televisi setelah ini dan lihatlah bahwa wasit dan hakim garis telah membuat keputusan yang salah dan mereka harus mengatakan maaf."
"Hanya itu yang saya inginkan, tidak lebih, karena mereka bekerja tidak bagus dan membuat kesalahan."

Tayangan ulang memang sepertinya menunjukkan bahwa Van Persie sudah berada pada posisi offside ketika Denilson memberikan bola kepadanya.
Pada pertandingan tersebut, Arsenal berhasil mengalahkan Chelsea di Stamford Bridge (kandang Chelsea) dengan skor 2-1 dan kedua gol Arsenal dicetak oleh Van Persie. Sedangkan satu-satunya gol Chelsea dicetak oleh bunuh diri Johan Djorou. Kekalahan ini merupakan kekalahan kedua Chelsea di kandang sendiri setelah sebelumnya mereka dikalahkan oleh Liverpool dengan skor 1-0.

Di pihak lain, Manajer Arsenal, Arsene Wenger menyatakan kemenangan ini telah menunjukkan kekuatan karakter timnya, meskipun didera masalah akhir-akhir ini.
Wenger mengatakan (bbc.com) : "Ini merupakan kemenangan yang fantastis. Kami mengalami masa-masa yg buruk di Liga dan kami ketinggalan 1-0 dan kami tetap menang."
Dengan hasil ini mengangkat posisi Arsenal ke posisi 4 menggeser Aston Vila yang sehari sebelumnya bermain imbang 0-0 dengan Fulham.
Mengenai peluang timnya untuk kembali bersaing memperebutkan gelar juara Premiership, Wenger menyatakan: "Keadaan sudah membaik tapi peluang kami masih kurang dekat."